Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Seminar 29_03_12В администрации Жирновского муниципального района прошел семинар-совещание по противодействию коррупции среди муниципальных служащих района. В семинаре приняли участие работники комитетов и отделов районной администрации, администрации города, сельских поселений, представители СМИ Жирновского муниципального района.

 Основной повесткой мероприятия стали изменения в федеральном антикоррупционном законодательстве, произошедшие в связи с вступлением 3 декабря2011 гв  силу Федерального закона  от 21.11.2011г №329-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции».

Докладчик семинара, начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района  Беликов Е.И. разъяснил собравшимся о нововведениях. Ужесточена персональная ответственность за несоблюдение муниципальными служащими ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов, неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, непредставление муниципальными служащими сведений о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей,  либо предоставление заведомо недостоверных или неполных сведений вплоть до увольнения с замещаемой должности.

Кроме этого Беликов Е.И. напомнил участникам семинара об установленных законодательством сроках сдачи Справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера на себя, своих супругов и несовершеннолетних детей (до 30 апреля года следующего за отчетным). Также в ходе заседания были рассмотрены спорные вопросы и ситуации, часто возникающие на практике при заполнении муниципальными служащими вышеуказанных Справок.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.