Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня  в администрации Жирновского муниципального района состоялось  расширенное  аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района Александра  Фёдоровича Шевченко. Участие приняли  руководители структурных подразделений администрации, учреждений и организаций, осуществляющих деятельность на территории района, а также главы городских и сельских поселений.

В прошедшие выходные отмечался праздник – День работника торговли. В связи с этим совещание началось с теплых слов поздравлений в адрес директора  ООО «Лидер» Л.Г.Шевченко.  Глава района поздравил Ларису Геннадьевну с профессиональным праздником, пожелав процветания и успехов в работе, и вручил Почетную грамоту комитета промышленной политики, торговли и топливно – энергетического комплекса Волгоградской области за многолетний добросовестный труд  и высокие достижения в работе.

Далее Александр Фёдорович торжественно представил всем присутствующим нового директора ГКУ «Центр занятости населения» Пшеничную Наталью Александровну.

После этого планерка перешла в рабочее русло. О делах в финансовой сфере доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко.  За текущий месяц в районный бюджет собственных доходов поступило 20 млн. рублей. Из них налоговые и неналоговые поступления составили 8,7 млн. рублей, дотации – 11,3 млн. рублей.  Средства были направлены на финансирование заработной платы  и погашение кредиторской задолженности. На сегодняшний день финансовая ситуация в районе имеет определённые  трудности. На основании этого ведется работа по привлечению заемных средств.

Краткую  информацию по реализации программ  по благоустройству на территории района сообщила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова.  В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе  Жирновске ведется обустройство двух объектов. По словам Натальи Ивановны, работы выполнены  на 70% согласно графику. На сегодняшний день подрядчик  завершает установку малых архитектурных форм. Что касается мероприятий, проводимых в рамках программы «Модернизация наружного освещения», то работы выполнены почти на 80%.

На территории Жирновского района не первый год реализуется программа  поддержки местных инициатив. Так,  в  августе текущего года  начнутся работы по  выполнению устройства детской площадки в Куракино. На данный момент проходят аукционы на определение исполнителей контракта.

Также юридические лица предоставляют паспорта готовности своих объектов, полным ходом продолжается подготовка к зимнему периоду.

Далее  заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т. А. Бочкова  сообщила, что в районном Доме культуры продолжается ремонт. Сегодня состоится приём результатов реконструкции лестничных пролетов и тренажёрного зала.

Особое внимание Александр Федорович  уделяет вакцинации жителей района. О ситуации в сфере здравоохранения доложила М. Б. Чернышкова, главный врач  ГУЗ «Жирновская центральная районная больница». По информации Марины Бикяновны, ковидный госпиталь на территории района расформирован, пациенты распределены по другим медицинским учреждениям области. На сегодняшний день привито 9528 человек, при этом  имеется 325 доз вакцины, ожидается новое поступление препарата. Всего из подлежащих вакцинации привито 51,8 % жителей.

Также в ходе совещания поднимались и обсуждались другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального  района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.