27 июля 2021 года свой профессиональный праздник отмечают работники многофункциональных центров. В этот день  в  2010 году в России начал действовать Федеральный закон «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

В Жирновском районе уже более пяти лет действует многофункциональный центр. В учреждении предоставления государственных услуг населению трудится 21 человек: директор, ведущий специалист, инженер-программист, документовед, специалисты приёма и выдачи, специалист бэк-офиса, водитель, технический персонал. Все они вместе решают важную социальную задачу – удобное и комфортное предоставление комплексных услуг для каждого отдельного человека и для юридических лиц.

С каждым годом центры «Мои документы» совершенствуют свою деятельность. Сотрудники постоянно повышают профессиональную квалификацию, проходят тестирование, обучающие семинары.

За шесть с половиной месяцев  текущего года, с 1 января по 15 июля, в Жирновском филиале по работе с заявителями ГКУ ВО «МФЦ Волгоградской области» проведено 14682 консультации, принято 14162 пакета документов, выдано 11413 результатов. Из этого количества подавляющее большинство составляют федеральные государственные услуги, остальные – региональные, муниципальные и  прочие.

Коллектив выполняет поставленные руководством цели, достигает высоких показателей в работе. Неоднократно сотрудники Жирновского филиала становились победителями конкурса «Лучший специалист месяца», «Лучший специалист года»,  как в своём офисе, так и на областном уровне. Получают награды государственных и региональных структур.

При этом личный вклад каждого отражается на результатах всего МФЦ. Четырежды Жирновский МФЦ был бесспорным лидером в региональном рейтинге многофункциональных центров.

Безусловно, продвижение и развитие невозможно  без слаженных действий команды. Коллектив центра – дружный союз единомышленников, умеющих вовремя прийти на помощь, поддержать коллег, настроить на положительный исход дела.

Достигнутые успехи МФЦ - это результат всесторонней поддержки и активного сотрудничества с администрацией района, главами поселений, руководителями организаций, учреждений, районной газеты «Жирновские новости» в обеспечении предоставления населению необходимых и жизненно важных услуг.

В день профессионального праздника  хочу поздравить  своих коллег. Наша работа – это ответственный и важный труд. Благодаря знаниям и преданности общему делу, пониманию и терпению, умению работать в команде, мы все чаще слышим благодарные отзывы от заявителей. Желаю всем крепкого здоровья, личного счастья,  семейного благополучия, профессиональных успехов и реализации всех планов! Пусть вам всегда и во всём сопутствует удача!

Е. П. Щетинкина,  директор филиала по работе с заявителями  Жирновского района ГКУ ВО «МФЦ»

Фото из архива Жирновского МФЦ