Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на опубликованный на сайте ведомства документ, дей­ствие постановления распространяется на сотрудников органов власти и местного самоуправления, подведомственных им организаций и на студентов ссузов и вузов старше 18 лет.

Документ предписывает руководителям организаций и индивидуальным предпринимателям организовать проведение прививок первым компонентом вакцины или однокомпонентной вакциной до 30 августа. Второй компонент должен быть введен до 30 сентября. Действие постановления распространяется на следующие сферы:

- торговля;

- парикмахерские и салоны красоты, косметологии, СПА-салоны, массажные салоны, солярии, бани, сауны, ФОК, фитнес-клубы и бассейны;

- прачечные и химчистки;

- услуги по ремонту предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения;

- общепит;

- пищевая промышленность;

- финансовые организации и почтовые отделения;

- общественный транспорт и такси;

- образование, здравоохранение, социальная защита и социальное обслужива­ние;

- ЖКХ и энергетика;

- услуги культурно-развлекательного досуга (кинотеатры, музеи, театры, кон­цертные залы и т.п.);

- туризм;

- гостиницы, хостелы, гостевые дома, базы отдыха, турбазы;

- санатории;

- доставка товаров и продуктов питания, в том числе курьерская.

Необходимость введения обязательной вакцинации объясняется продолжаю­щейся угрозой распространения коронавирусной инфекции. «В тече­ние последних пяти недель отмечается рост заболеваемости… и увеличение темпов прироста за сутки до 0,45%. Коэффициент распространения инфекции (Rt) превышает 1,0…

Регистрируются очаги заболеваемости в медицинских, об­разовательных, оздоровительных организациях, в стационарных учреждениях социального обслуживания для детей и взрослых», – говорится в постановле­нии.

Обеспечивать контроль над соблюдением организациями и индивидуальными предпринимателями требований постановления будет администрация Волго­градской области.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.