Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

2 августа 2021 года в администрации Жирновского муниципального района состоялось традиционное аппаратное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Фёдоровича Шевченко.

Прежде чем приступить к обсуждению насущных вопросов, глава района вручил Благодарственное письмо Волгоградской областной Думы лейтенанту юстиции, следователю Жирновского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Сидельникову Роману Юрьевичу за добросовестное исполнение служебного долга, существенный вклад в обеспечение защиты прав, свобод и законных интересов жителей Волгоградской области, а также в связи с Днем сотрудника органов следствия РФ.

После этого планерка перешла в рабочее русло. О делах в финансовой сфере доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. За прошлую неделю собственные доходы поступили в сумме 2 млн рублей. Основную часть из них составили поступления единого сельскохозяйственного налога. По оперативным данным за июль собственных доходов поступило 22,3 млн рублей, из них налоговые и неналоговые доходы составили 11 млн. рублей и 11,3 млн.рублей – дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности. Основное финансирование пришлось на расходы, связанные с подготовкой образовательных организаций к новому учебному году.

Александр Федорович поинтересовался у заместителя начальника отдела по образованию Е.Ю.Мальцевой о текущих делах по освоению денежных средств по реализуемым программам. Так, по словам Елены Юрьевны, существует проблема с обустройством спортивной площадки в МКОУ «Красноярская СШ №2», так как подрядчик не проводит необходимую работу. Состоялся аукцион по ремонту кровли МКОУ «СШ №1 г.Жирновска», который выиграл Пашков С.В.. В МКОУ «Линевская СШ» ведутся активные мероприятия по обустройству площадки. Также подходят к итоговому завершению работы в рамках проекта «Точка роста».

В продолжение темы заместитель главы администрации Жирновского муниципального района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А.Бочкова доложила, что в районном Доме культуры продолжается ремонт. Завершена установка окон, ведутся активные работы по замене отопления, ремонту кровли.

Далее с краткой информацией выступила начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова. Постепенно выдаются паспорта готовности объектов юридическим лицам, полным ходом продолжается подготовка к зимнему периоду.

В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в городе Жирновске активно ведется обустройство двух объектов. На текущей неделе заезжает подрядчик, который приступил к установке ограждения и озеленению территории. К 10 августа планируется закончить обустройство парковочных мест и асфальтирование. Также Наталья Ивановна отметила, что сейчас проходит аукцион на проектирование по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. Что касается мероприятий, проводимых в рамках программы «Модернизация наружного освещения», то работы подходят к завершению.

Директор МУП «Контакт» И.В.Любименко сообщила, что на территории города Жирновска были сняты 2 люка с канализационных колодцев, а также в с.Тарапатино исчезло частично ограждение со скважины. На данный момент формируется обращение в полицию.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В.Смерткин доложил, что административная комиссия ведет активную работу по выявлению нарушителей.

Также в ходе совещания поднимались и обсуждались другие вопросы жизнедеятельности района. 

 

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.