Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня планёрка в администрации Жирновского муниципального района началась с обсуждения важного и актуального вопроса - вопроса о вакцинации. Количество заболевших продолжает расти, пациентов госпитализируют в больницы Волгоградской области. Глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко призвал все ответственные службы жёстко контролировать соблюдение гражданами ограничительных мероприятий, прежде всего по ношению масок в общественных местах.

Количество участников массовых мероприятий должно быть ограничено до 30 человек согласно протоколу № 48 заседания оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) в Жирновском муниципальном районе от 14 июля 2021 года. ГУЗ «Жирновская ЦРБ» продолжает прививочную кампанию. Всем, кто ещё не сделал прививку, необходимо срочно вакцинироваться. Только таким способом мы сможем поставить заслон распространению коронавирусной инфекции.

Вопросы по водоснабжению тоже на первом плане. Директор МУП «Контакт» И.В. Любименко доложила о том, что на протяжении всех выходных велась работа по устранению аварийной ситуации в городе Жирновске. Чтобы исправить ситуацию необходимо заменить ещё 120 метров трубы, а экскаватор сломался. Глава района А.Ф. Шевченко сразу же, не дожидаясь окончания планёрки, обратился за помощью к нефтяникам. Вопрос был решён незамедлительно. Планируется завершить ремонтные работы до среды, чтобы полностью восстановить подачу воды.

О бюджете Жирновского района доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. В прошедшую пятницу поступил очередной взнос по дотации. Средства пошли на погашение кредиторской задолженности и платежи по долгам за энергоресурсы. Решается вопрос с новым кредитом, банки выразили готовность участвовать в аукционе.

О пожароопасной ситуации в районе рассказал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны, ГО и ЧС С.В. Смёрткин. В поселениях необходимо обновить опашку. И жёстко контролировать ситуацию.

Заместитель начальника отдела по образованию Е.Ю. Мальцева рассказала о реализации национальных проектов в школах района. В частности, о завершении обустройства площадки для проведения линеек в МКОУ «Линёвскя СШ», о ремонте кровли в школе № 1 г. Жирновска и школе № 2 р.п. Красный Яр. Также состоялся аукцион по горячему питанию в образовательных организациях.

В нашем районе продолжается уборочная страда. По данным начальника отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н. Порубая, на сегодняшний день убрано 72% пшеницы, ржи и ячменя с площади 33,8 тысяч гектар. Намолочено 59,1 тысячи тонн. Средняя урожайность составляет 17,5 центнеров с гектара. Самая высокая урожайность у тех фермеров, где планомерно ведётся правильная обработка парового поля.

Жирновские аграрии приняли участие в Дне поля в Новоаннинском районе, познакомились с образцами новой сельскохозяйственной техники, участвовали в конкурсе профмастерства на лучшего пахаря. Горячая пора в сельском хозяйстве продолжается. Ещё предстоит убрать просо, кукурузу, нут, а потом и подсолнечник.

Работа продолжается. Главой района поставлены задачи по всем направлениям деятельности.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.