По инициативе Комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района прошёл районный  смотр – конкурс  «Уютная группа – счастливое детство» в ДОУ.
В конкурсе приняли участие 11 дошкольных образовательных учреждений (ДОУ) из города Жирновска, р.п. Линёво, р.п. Красный Яр, п. Медведицкий. Оценивались функциональность и безопасность игровых зон, применение здоровьесберегающих технологий, наличие предметно-развивающей среды, центров познавательной и творческой деятельности, рациональность использования групповой ячейки, эстетичность оформления помещений группы, санитарное состояние.
Как отметили организаторы конкурса, все учреждения выглядели достойно, однако призовые места распределились следующим образом:
1 место – ДОУ муниципальный детский сад №4 «Звездочка» г.Жирновск, ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №5 «Тополёк»;
2 место - ДОУ муниципальный детский сад №5 «Тополёк» г. Жирновск, ДОУ Линёвский  муниципальный детский сад №3 «Берёзка»;
3 место - ДОУ Красноярский муниципальный детский сад №6 «Машенька», ДОУ Медведицкий  муниципальный детский сад  «Дюймовочка».
Коллективы, ставшие победителями и призёрами смотра-конкурса «Уютная группа – счастливое детство» награждены грамотами комитета по образованию администрации Жирновского муниципального района и подарками.