Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

16 августа в администрации Жирновского муниципального района прошло  планерное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района Александра Федоровича Шевченко, на котором присутствовали руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

В начале совещания с информационным докладом выступил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай. Он доложил, что в районе продолжается уборочная кампания  на  16 августа сельхозтоваропроизводителями  убрано 36 тыс.га или 78% от всей уборочной площади зерновых культур. Валовой сбор зерновых культур составил 67,2 тыс.тонн, средняя урожайность составляет 18,5 ц/га. Аграриям района предстоит убрать поздние зерновые и зернобобовые  культуры (нут, кукуруза, сорго, проса, гречиха)  на площади 10 тыс.га.

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ   Л.Г.Гишян сообщила, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются запланированные работы по благоустройству территорий в городе Жирновске. На этой неделе подрядчик приступит к установке камер видеонаблюдения и ограждения парковой зоны по ул.Ленина.

В правобережной части города (Куракино) по проекту «Поддержка местных инициатив населения» запланировано устройство детской игровой площадки. Силами МКУ «Благоустройство г.Жирновск» проводится планировка, после завершения которой, подрядной организацией будут установлены современные игровые элементы и малые архитектурные формы.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС Смерткин С.В.   проинформировал присутствующих о том, что на территории Жирновского муниципального района сохраняется чрезвычайная пожароопасность — 4 и 5 класс горимости леса. Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко дал поручение усилить контроль за соблюдением правил пожарной безопасности, благоустройству территорий, активизировать профилактические работы с  главами городских и сельских поселений. 

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.     

По каждому направлению работы глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.