Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционного планерного совещания под председательством главы Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко, на котором присутствовали руководители учреждений и предприятий, структурных подразделений администрации.

Начальник отдела архитектуры и градостроительства  Л.М.Черноиванова сообщила, что  завезены строительные блоки для строительства домов для детей-сирот. Началась работа по возведению стен зданий. Продолжается строительство ФОКа в с.Александровка.  На сегодняшний день завершается работа  по выкладыванию стеновых панелей.  В скором времени будет залита бетоном территория под спортивный зал.

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ   Л.Г.Гишян сообщила, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» продолжаются запланированные работы по благоустройству территорий в городе Жирновске. В ближайшие дни подрядчик приступит к  работам по установке ограждения, озеленения территории и монтажу системы видеонаблюдения.

В продолжение  темы благоустройства районного центра, глава района  поинтересовался как продвигается работа по оборудованию контейнерных площадок. В свою очередь, директор МКУ «Благоустройство г.Жирновск» А.К.Кудрявцев доложил, что на текущей недели работниками будет производится работа по облагораживанию территорий города Жирновска.  Также в ближайшие дни в правобережную часть города (Куракино)  на территорию детской площадки, реализуемой в рамках проекта «Поддержка местных инициатив населения», будет завезена земля для выравнивания территории.

Далее  с информационным докладом выступил начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай. Продолжается  уборочная кампания. На сегодняшний день сельхозтоваропроизводителями  убрано  37,3 тыс.га или 80% от всей уборочной площади зерновых культур. Намолот составил 68.5 тыс тонн, средняя урожайность 18,4 ц/га.  5 хозяйств приступили к севу озимых культур: рожь и пшеница.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.     

По каждому направлению работы глава Жирновского муниципального района А. Ф. Шевченко дал соответствующие поручения ответственным лицам.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.