Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня в Жирновском районе прозвенел долгожданный первый  звонок, возвестивший о начале  нового  учебного года.

Конечно, жаль, что в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, мероприятия, посвященные Дню знаний, в образовательных организациях Жирновского района прошли в более узком формате. Торжественные линейки были проведены для первоклашек, которые впервые переступили порог школы, а также для учащихся 9 и 11 классов, ведь этот год для них станет решающим. Остальных ребят учителя с радостью ждали в кабинетах. Но, несмотря на это,  школьный двор был наполнен звонким смехом учеников.

Во всех школах района на торжественных линейках побывали представители администрации Жирновского муниципального района, главы городских и сельских поселений.

Официальные лица от всей души поздравили учащихся с прекрасным праздником - Днём знаний, пожелали ребятам успехов в учёбе, ярких открытий и впечатлений, а учителям и родителям - крепкого здоровья, оптимизма, мудрости и терпения.

Глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко стал почётным гостем на торжественной линейке в МКОУ «СШ № 1 г. Жирновска».  Александр Фёдорович поздравил всех с праздником и пожелал ученикам новых успехов, хороших оценок и всего самого наилучшего. Также глава района официально представил и.о. директора МКОУ «СШ №1 г.Жирновска» Светлану Владимировну Хадиеву. Матыкин Сергей Викторович  ушел на заслуженный отдых. Но сегодня с хорошим настроением посетил  родную и любимую школу, сердечно поздравил   учеников, родителей и коллег с прекрасным праздником, пожелал всем крепкого здоровья, терпения, новых успехов и достижений.

День знаний стал для школьников района настоящим праздником, а главными виновниками торжества были, конечно же, первоклассники: нарядные и такие трогательные в свой первый школьный день, с яркими букетами цветов, они приковывали к себе внимание собравшихся.

По традиции торжественные линейки завершились первым в этом учебном году школьным звонком.

Пресс – служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.