Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня состоялись торжественные мероприятия в честь празднования Дня работника нефтяной и газовой промышленности, Дня города и Дня Жирновского муниципального района.

В этот день Жирновский район посетил депутат Волгоградской областной Думы А. А.Волоцков. Алексей Анатольевич вместе с главой Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко и его заместителями побывал в Жирновском центре детского творчества и в Жирновском педагогическом колледже, а также принял активное участие во всех запланированных мероприятиях.

Праздничные мероприятия были распределены по всей территории районного центра. Торжества начались с малышкового забега, который уже несколько лет доставляет море позитива и радостных эмоций болельщикам, и, конечно же, маленьким участникам и их родителям, очень переживающим за их успехи. В районе новой облагороженной площадки жители и гости праздника могли насладиться прекрасным звучанием песен в исполнении ВИА «Атлантида».

Череду поздравлений в торжественный день начал глава Жирновского муниципального района А.Ф.Шевченко. Александр Федорович поздравил всех с Днем работника нефтяной и газовой промышленности, Днем города и Днем Жирновского муниципального района, а также выразил огромную признательность ветеранам и тем людям,  которые работают на благо нашего района в нефтяной промышленности, в сфере сельского хозяйства, образования, строительства,  медицины, культуры и многих других. От всей души пожелал всем добра, счастья, крепкого здоровья  и благополучия.

В этот знаменательный день Жирновский район и его жителей поздравил депутат Волгоградской областной Думы А.А.Волоцков. Алексей Анатольевич пожелал процветания Жирновскому району, больших побед и интересных идей на благо родной земли.

В свою очередь, от маленькой жительницы г. Жирновска прозвучали слова благодарности в адрес А.А.Волоцкова за оказание благотворительной помощи в участии во Всероссийском конкурсе.

С теплыми словами поздравлений и пожеланий к присутствующим также обратился председатель Жирновской районной Думы Николай Викторович Жерновников.

Наряду с поздравлениями были и награждения: Почетные грамоты и Благодарственные письма главы Жирновского муниципального района, Почетные грамоты Жирновской районной Думы, ценные подарки были вручены лучшим представителям трудовых коллективов: нефтяникам, труженикам сельского хозяйства, врачам, работникам транспортных сфер – людям, которые много лет делают все, чтобы наша малая родина жила и процветала.

Ярко и позитивно  продолжились праздничные мероприятия в городском парке культуры и отдыха.  Здесь были   организованы различные интересные и  познавательные программы для детей и взрослых.

Познакомиться и полюбоваться прекрасными пейзажами, портретами и натюрмортами смог каждый желающий на станциях «Бульвар искусств» и «Жирновский район в объективе». Для детишек была организована развлекательная игровая зона, которая нашла отклик в сердцах наших маленьких гостей. С открытой  сцены звучали задорные и веселые песни, отблески которых разносились на всю территории парка. Работали аттракционы, музыкально-поэтические площадки, проходили розыгрыши, викторины, песенные и танцевальные конкурсы. Желающие смогли сфотографироваться в наиболее понравившейся душе фотозоне. А вот вечер жителей и гостей района скрасила зажигательная ретро дискотека.

Сегодняшний праздничный день прошел очень позитивно и интересно, оставив в памяти множество незабываемых моментов!

Пресс-служба администрации Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.