Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Состоялось еженедельное планерное совещание под председательством главы Жирновского муниципального района  А.Ф.Шевченко, на котором были обсуждены насущные вопросы жизнедеятельности района и поставлены задачи на текущую неделю.

В начале планерки председатель территориальной избирательной комиссии  Е.В.Куркин кратко доложил о подготовке к предстоящим выборам 2021 года.

Далее Александр Фёдорович поинтересовался о делах в сфере образования. По информации начальника отдела по образованию О.В.Олейниковой,  в этом году образовательные организации района перешли на аутсорсинг питания и охраны зданий. Так,  переход по питанию прошел в надлежащем порядке, были некоторые сбои, которые на сегодняшний день ликвидированы. Продукты доставлены во все школы. С 1 сентября учащиеся льготных категорий получают горячее питание. Также образовательным организациям для учащихся не льготной категории предоставлена возможность выбрать стоимость питания из предоставляемых цен.  Для того, чтобы определиться с видом питания, каждой  школе было предложено провести  по этому вопросу мониторинг с родителями. По аутсорсингу охраны зданий образовательных организаций   работа ведется.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И.Плотникова сообщила, что  в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» подходят к завершению работы по благоустройству территорий в городе Жирновск. Осталось установить часы, доделать освещение и вывеску на парк «Школьный дворик». Что касается реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в 2022 году, то на этой неделе подрядчик должен предоставить проектно-сметную документацию. В рамках программы «Развитие автомобильных дорог»  подрядчик обещает выйти на ремонт дороги на с. Вишневое. Также сегодня разыгрывается аукцион по  разметке дороги на с.Новая Бахметьевка. По программе поддержки местных инициатив  в р.п.Красный Яр началась работа по ремонту дороги по ул.Пушкина. Что касается подготовки  к зимнему периоду, то на сегодняшний день выдано112 паспортов готовности из 230. До 15 сентября должны быть выданы все документы.

В продолжение темы благоустройства, глава района  А.Ф. Шевченко поручил  директору МКУ «Благоустройство г.Жирновск» АК.Кудрявцеву в ближайшее время предоставить схему посадки деревьев на территории города Жирновска, а также продолжать поддерживать чистоту и порядок.

Начальник отдела по сельскому хозяйству, продовольствию и охране окружающей среды К.Н.Порубай сообщил о том, что на сегодняшний день посеяно озимых культур на площади 25,8 тыс га или  60%.  Работы ведутся в надлежащем порядке.

Кратко о финансовой сфере доложила начальник отдела по бюджету и финансам С.Н.Сапоненко. На прошлой неделе зачислились кредиты  в городской  и районный бюджеты. В ближайшее время финансовый орган постарается закрыть кредиторскую задолженность, которая сложилась на 1 сентября. На  этой неделе ожидается поступление дотаций.

Директор МУП «Контакт» И.В.Любименко сообщила, что  сотрудники предприятии  работают  в штатном режиме. В последние время много аварийных ситуаций. Для помощи привлекают технику МКУ «Благоустройство г.Жирновск».

Также были обсуждены и другие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.