25 сентября в г. Волгограде прошла спартакиада инвалидов Волгоградской области, посвящённая Международному Дню инвалидов.

Традиционные соревнования в которых принимают участия спортсмены с повреждением опорно-двигательного аппарата, поражением слуха и зрения.

Сборная команда Жирновского района неоднократно демонстрировала свою подготовку и сплочённость в областной спартакиаде. В этот раз соревновались в лёгкой атлетике, армспорте, дартсе и жиме штанги лёжа.

Роман Бубнов подтвердил статус «чемпиона». Три "золотые" медали завоевал наш земляк в толкании ядра, в беге на 60 м и армспорте. Победа в армспорте далась нелегко. Роман выступал в самой тяжёлой весовой категории, его вес был значительно меньше остальных. Но спортсмен справился со всеми!

Блестяще выступила семья Белоусовых. Татьяна победила всех в армспорте и в жиме лёжа. Ей в очередной раз не было равных. Уверенно покорила оба вида спартакиады! Валера в этот раз третий в толкании ядра.

Владимир Насевич, душа нашей команды, покорил всех в армспорте, в котором принимает участие всего второй раз. Третьим стал в беге на 60 м.

Елена Колесниченко второй раз успешно лидировала в армспорте и в беге на 60 м была самой быстрой, справившись с волнением на старте.

Александр Горшунов стал чемпионом в толкании ядра. А недавно вернулся с Всероссийского физкультурно-спортивного фестиваля «ПАРА-КРЫМ 2020», который проходил в г. Евпатория. Александр представлял команду Волгоградской области, где выступал в беге на 60 м и дартсе, показав достойные результаты. Поездка принесла бурю положительных эмоций и до моря было несколько шагов.

Вместе с Александром в Евпатории была и Света Бусова. В беге на 60 Света стала второй. Это отличный результат для соревнований такого уровня. Света с радостью вспоминает мастер – классы по скалолазанию и тёплое море. Областные соревнования принесли два первых места в беге на 60 м и в толкании ядра.

Затаив дыхание, команда ждала награждения. После личных достижений пора пришла подводить итоги, в которые входили 10 лучших личных результатов.

Всего 7 команд муниципальных районов и 4 команды из г. Волгограда и Волжского. На третьем месте среди мунициальных районов – Ленинский, на втором – Калач – на – Дону и чемпионами области становятся жирновские спортсмены. Улыбки не сходили с лиц героев!

Ребята снова подтверждают звание лучших! Самая дружная, сильная и сплочённая команда Волгоградской области!

Спортсмены благодарят администрацию Жирновского района, районный отдел по физической культуре и спорту, Центр по физической культуре и спорту, Жирновский районный Дом культуры, районное общество инвалидов за помощь и организацию поездки.

Информация и фото предоставлены тренерами команды

Лидией Ермишкиной и Людмилой Анашкиной

Glavnoe.jpg izobrajenie_viber_2021-09-25_17-28-51-915.jpg izobrajenie_viber_2021-09-25_17-28-52-105.jpg

izobrajenie_viber_2021-09-27_18-54-13-418.jpg izobrajenie_viber_2021-09-27_19-20-02-877.jpg