Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Более 15 тысяч жителей отдалённых сел региона с начала 2021 года доставлены на вакцинацию и диспансеризацию —бесплатную перевозку пожилых людей и инвалидов специальным транспортом осуществляют по индивидуальному графику. Служба доступна во всех муниципалитетах.

По информации комитета социальной защиты населения Волгоградской области, до пунктов вакцинации бесплатно доставили порядка семи тысяч человек, которые сделали прививки от коронавируса. Ещё более восьми тысяч жителей, воспользовавшись бесплатной транспортной услугой, прошли диспансеризацию или повторные обследования.

Машины, задействованные в программе, оборудованы подъёмником для инвалидной коляски. Услуга доступна для инвалидов и граждан старше 65 лет, проживающих в селах и желающих пройти диспансеризацию или скрининг на выявление заболеваний.

Напомним, новые возможности появились в Волгоградской области в июле 2019 года благодаря реализации регионального проекта «Старшее поколение» нацпроекта «Демография» — в соцучреждения региона поступили 36 автомобилей класса «универсал».

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.