Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В работе приняли участие главы городских и сельских поселений, руководители отделов и структурных подразделений администрации, представители районных организаций.

Прежде чем приступить к повестке  дня, Глава сообщил печальное известие. 2 октября не стало воспитателя Александровского детского сада Натальи Анатольевны Пименовой, скончавшейся от коронавирусной инфекции.

Александр Фёдорович выразил соболезнования в адрес родных, близких, коллег и в очередной раз напомнил собравшимся об опасности вируса.

Далее А.Ф. Шевченко отметил благодарственными письмами руководителей за активное участие и достижение хороших показателей в командно-штабных учениях органов местного самоуправления Жирновского муниципального района на тему: «Действия органов управления, сил и средств при угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций и выполнении мероприятий гражданской обороны».

Подведение итогов прошедшей рабочей недели началось с доклада начальника отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. Светлана Николаевна пояснила, что в связи с отсутствием дотаций из областного бюджета в настоящее время всё финансирование направлено на выплату заработной платы муниципальным работникам и погашение срочных платежей. Поступления средств ожидаются в октябре.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова сообщила, что отопительный сезон в Жирновском районе стартовал 30 сентября. В пятницу в г. Жирновске была запущена котельная № 3, но из-за поломки котлы были приостановлены. Все недочеты в работе оперативно устранены. Сегодня на территории города состоялся запуск районной котельной. В плановом режиме входят в отопительный сезон городские и сельские поселения.

О делах в сфере образования рассказала начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. Пока было принято решение не переводить школы на дистанционное обучение. Для обеспечения безопасности учеников и преподавателей в образовательных учреждениях усилены противоэпидемические меры. Учитывая осенниий подъем заболеваний, каникулы у школьников начнутся раньше обычного — с 25 октября.

В целом, ситуация находится под контролем. В настоящее время общее количество заболевших в школах составляет 538 человек. Ковид диагностирован у 14 детей и 14 взрослых, из них семь педагогов.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.