Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Волгоградэнергосбыт» приступил к массовому отключению от электроэнергии всех должников микрорайона «Бейкер стрит». Его жители накопили 2 млн. 300 тыс. рублей задолженности за потребленную электроэнергию.

Просторные квартиры с котлами индивидуального отопления, огороженная территория с прогулочными аллеями, обширные парковки и спортивные площадки рядом с домом… Не требуется прибегать к дедуктивному методу, чтобы понять, что у владельцев жилья подобного класса должны быть средства на оплату ЖКХ. Однако 229 комплекса квартир имеют задолженность по оплате электроэнергии. Некоторые из неплательщиков умудрились накопить порядка 50 и 100 тысяч долга.

Целиком обесточивать жилой комплекс никто не собирается – планируется точечное отключение квартир должников. На данный момент всем жильцам «Бейкер стрит», чей долг превышает 5000 руб., направлены уведомления о вводе ограничений, 8 квартир уже отключены от электроэнергии. Следующий этап – работа с должниками, чей долг менее указанной суммы.

Чтобы избежать отключения, нужно просто погасить долг. В ином случае придется оплатить не только сумму долга и пени, но и внести плату за повторное подключение электроэнергии в размере 2 600 рублей. Оплатить задолженность без комиссии можно в один клик на сайте или в мобильном приложении «Волгоградэнергосбыта».

- Работа с должниками ведётся непрерывно, - отметила советник генерального директора ПАО «Волгоградэнергосбыт» Анастасия Кузнецова. – Мы закупаем электроэнергию и оплачиваем ее транспортировку, поэтому нарушение платежной дисциплины потребителями ставит под угрозу стабильность энергосистемы региона и страны. Закон един для всех: потребил – заплати.

Справка о компании.

Открытое акционерное общество «Волгоградэнергосбыт» образовано 1 января 2005 года.

ОАО «Волгоградэнергосбыт» является крупнейшим гарантирующим поставщиком на территории Волгоградского региона, реализующим право любого обратившегося к нему потребителя на надежную и бесперебойную поставку электрической энергии, в объеме, соответствующем его потребностям.

Руководство районными службами сбыта осуществляется 6 межрайонными управлениями, находящимися в крупных районных центрах области и г. Волгограде.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.