Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

20 октября школьники МКОУ «Александровская СШ»  побывали в краеведческом музее  по  «пушкинской карте». Мероприятие было направлено на знакомство с отдельными страницами истории нашего края, воспитание нравственных качеств.

Дети с удовольствием рассматривали экспонаты выставок, делились впечатлениями, задавали много вопросов экскурсоводу и получали информативные ответы.

Также сообщаем, что проходит Акция "Пушкинский октябрь" с целью привлечения максимального количества подростков и молодежи в возрасте от 14 до 22 лет включительно, к участию в мероприятиях программы "Пушкинская карта" на территории Волгоградской области, Жирновского муниципального района. В ходе акции предполагается привлечение внимания молодежи через социальные сети, акции, конкурсы к программе "Пушкинская карта".

Челлендж "А где был ты?". Школьники и студенты посещают учреждения культуры по "Пушкинской карте" и размещают в социальных сетях короткие видеоролики о том, в каком культурном мероприятии они приняли участие.

Конкурс эссе "Почему "Пушкинская карта?" среди школьников и студентов на тему культуры, значения "Пушкинской карты".

Виртуальный флешмоб "Мы идем в театр по "Пушкинской карте". "Мы идем в музей по "Пушкинской карте". Группы школьников и студентов посещают в октябре учреждения культуры по "Пушкинской  карте", создают фотоколлаж и размещают в социальных сетях, на сайтах образовательных организаций.

Акция "Активный классный". Классный руководитель организует 100% получение классом (группой) "Пушкинской карты" и поход в учреждение культуры.

Информация размещается участниками акции в сети интернет под хештегом #ПушкинскийОктябрь34.

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.