Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Прежде чем приступить к повестке  дня,  глава района в очередной раз обратился к теме вакцинации, а также напомнил об опасности новой коронавирусной инфекции. В свою очередь, административная комиссия  следит за соблюдением масочного режима  и применением мер профилактики. За прошлые выходные было составлено 10 протоколов о нарушениях.

Далее начальник отдела по образованию О.В.Олейникова  сообщила, что в образовательных организациях начались каникулы. Так, по состоянию на 22 октября,  в связи  тем, что в данный период широко распространяется ОРВИ, в школах отсутствовало 450 детей, что  составляет 12 % от общего числа учащихся. Ведется мониторинг самочувствия  взрослых и детей.

Начальник отдела по сельскому хозяйству К.Н.Порубай доложил, что сбор урожая подходит к завершению. На сегодняшний день обработано 99% площади зерновых культур. Намолот составил 88,3  тыс тонн с урожайностью 19 ц/га.  Также аграрии  убрали подсолнечник-  86% от плана.  Обработано 43,9 тыс га, намолот составил 47,5 тыс тонн с урожайностью 10,8 ц/га.

В свою очередь, начальник  отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко. Светлана Николаевна сообщила, что полным ходом ведется работа над проектом  муниципального бюджета.

В заключение заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодёжной политике Т.А.Бочкова доложила о результатах ремонта в районном Доме культуре, который подходит к завершению.

В ходе совещания были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.