Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Однако уровень заболеваемости среди населения крайне высок.

Врачи объясняют это тем, что привитые граждане ошибочно полагают, что вакцинация полностью защищает их от заражения и пренебрегают мерами безопасности-перестают носить маски, не соблюдают социальную дистанцию, смело посещают места массового скопления людей.

Внимание! Человеку требуется несколько недель, чтобы выработать иммунитет после введения вакцины. Создание антител - процесс крайне сложный и энергозатратный для организма!

Простыми словами - вакцине нужно время, чтобы обучить иммунную систему распознавать вирус и бороться с ним. Иногда это может вызывать гриппоподобный синдром, характеризующийся ознобом, повышением температуры тела, общим недомоганием, головной и мышечной болью.

Это нормально и является признаком того, что организм строит защитный барьер от вируса. В этот период нужно максимально себя поберечь! И ни в коем случае не забывать про средства индивидуальной защиты, личную гигиену и соблюдение санитарных норм.

К слову, объявленные Владимиром Путиным выходные дни, - самое подходящее время для того, чтобы сделать прививку от коронавирусной инфекции, когда есть возможность остаться дома, обеспечить себе покой и полноценный отдых после вакцинации.

Отметим, что согласно указу Президента нерабочая неделя продлится до 7 ноября.

Прививочный пункт Жирновской районной поликлиники будет принимать жителей 4, 5, 6 и 7 ноября с 8.00 до 12.00.

Кроме того, 5 и 6 ноября пройти вакцинацию от COVID-19 можно в Линевской и Красноярской участковых больницах.

6 ноября - в Медведицкой врачебной амбулатории.*

В дальнейшем прививочные кабинеты продолжат свою работу в штатном режиме.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.