Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

8 ноября Александр Федорович Шевченко провел расширенное аппаратное совещание.

В работе приняли участие главный врач ГУЗ "Жирновская ЦРБ" А.В. Мосейчук, ведущий специалист- эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики Волгоградской области Э.Ю. Демина, главы городских и сельских поселений, руководители отделов и структурных подразделений администрации, руководители и представители организаций федерального подчинения.

Главой района А.Ф. Шевченко были поставлены дополнительные задачи по защите населения от коронавируса. "Необходимо усилить информационно-разъяснительную работу с гражданами о важности вакцинации, разработать новые четкие графики иммунизации в трудовых коллективах, взять на строгий контроль их исполнение, работать с каждым жителем в поселениях персонально" - подчеркнул Александр Федорович.

По словам главного врача А.В. Мосейчука, в Жирновском районе принимаются все меры по оказанию плановых и экстренных медицинских услуг населению и помощи больным COVID-19.

К сожалению, подавляющее большинство граждан, которые госпитализируются с тяжелым течением болезни, не  вакцинировались от коронавирусной инфекции. Тяжелее всего вирус протекает среди лиц старшего поколения. Процент непривитых пожилых людей, находящихся в реанимации и на аппаратах ИВЛ,  крайне высок. Уровень смертности среди таких пациентов достигает критической отметки.

Напоминаем, что в числе приоритетных направлений Жирновской ЦРБ  - организация  на базе районной поликлиники бесплатной вакцинации всех граждан, желающих получить защиту от опасной инфекции.

Коротко об эпидобстановке в районе доложил начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин. В городских и сельских поселениях продолжаются межведомственные рейды по проверке организаций и индивидуальных предпринимателей, работники которых подлежат обязательной вакцинации. Особое внимание при этом уделяется санитарным  условиям работы персонала, соблюдению масочного режима. В период с 3 по 8 ноября были составлены 10 протоколов об административных правонарушениях.

Далее руководители отделов администрации коротко отчитались о проделанной работе за минувшую неделю.

Начальник  отдела по бюджету и финансам С.Н. Сапоненко сообщила, что завершается работа над проектом районного бюджета, в ближайшее время он будет передан на рассмотрение депутатов Жирновской районной Думы.

О завершении уборочной компании проинформировал начальник отдела по сельскому хозяйству К.Н.Порубай.  46370 га убрано зерновых культур. Валовой сбор составил 89329 тонн. Урожайность - 19,3 ц/га.  Подсолнечника убрано 50954 га. Валовой сбор составил 59880 тонн. Урожайность - 11,8 ц/га.

Начальник отдела по образованию О.В.Олейникова сообщила, что  в Жирновском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. Наряду с этим ведется активная подготовка будущих выпускников к государственной итоговой аттестации и сдаче ЕГЭ. В текущем учебном году Единый Государственный экзамен будут сдавать 100 учеников.

О делах в сфере ЖКХ рассказала начальник отдела по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Н.И.Плотникова. Обеспечение теплом объектов инфраструктуры и многоквартирных жилых домов в районе осуществляется в штатном режиме.

По техническим причинам был временно приостановлен дорожный ремонт в направлениях Бахметьевка и с. Медведица. А.Ф.Шевченко поручил проконтролировать объемы  и качество выполненных работ,  поскольку в дальнейшем  дорожникам могут помешать погодные условия.

Кроме этого, в настоящее время объявлены аукционы на содержание дорог на следующий год, продолжается работа над проектно-сметной документацией по реконструкции Городского парка культуры и отдыха, решается вопрос о включении 13 многоквартирных жилых домов г.Жирновска  в программу капитального ремонта.

Ряд поручений Глава Жирновского района А.Ф. Шевченко сделал в адрес исполняющего обязанности директора МКУ "Благоустройство г. Жирновск" А.Н.Цурихина, в числе которых организация освещения на спортивной площадке ПАО "Газпром", опиловка сухих деревьев в черте города, своевременный вывоз мусора.

Специалист - эксперт Территориального органа Федеральной службы государственной статистики Волгоградской области Э.Ю Демина отметила, что Всероссийская перепись охватила порядка 97% населения Жирновского района. Жирновчане активно проходят перепись в цифровом формате, заполняя анкеты на портале Госуслуг. Хорошие результаты в данном направлении показали Жирновское и Линевское городские поселения, Александровское и Медведицкое сельские поселения.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.