Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Заключён муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции системы водоснабжения в р.п. Линёво Жирновского района Волгоградской области. Объект вошёл в регпроект «Чистая вода» нацпроекта «Жильё и городская среда».

По информации регионального комитета ЖКХ, подрядная организация ООО «Средневолжская строительная компания» проведёт работы в течение 2021-2023 годов. Предстоит проложить новый водовод диаметром 300 мм и общей протяжённостью 4232,2 м, построить новое здание водопроводной очистной станции производительностью 4000 м3/сутки, здание насосной станции второго подъёма с внутриплощадочными сетями водоснабжения и водоотведения. Ввод объекта позволит обеспечить свыше 5,4 тысячи жителей Линёво качественным питьевым водоснабжением в необходимом объёме, а также даст возможность дальнейшего развития районного посёлка.

Напомним, Волгоградская область максимально использует существующие программы для решения поставленной губернатором Андреем Бочаровым задачи по повышению надёжности систем жизнеобеспечения. С 2014 года на эти цели направлены 8,7 млрд рублей бюджетных и внебюджетных средств. В текущем году по регпроекту «Чистая вода» строительство новых и модернизация существующих объектов водоснабжения идут в восьми населённых пунктах. В 2022-2023 годах в регпроект вошли уже свыше 30 городов, сёл, посёлков, хуторов. По отдельной областной программе решением главы региона на отдалённых сельских территориях продолжается работа по установке систем доочистки питьевой воды.

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.