Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Рабочая неделя в администрации Жирновского муниципального района началась с традиционной планерки. Совещание прошло под руководством первого заместителя главы администрации П.Н.Мармуры.

Присутствующие руководители коротко доложили о проделанной работе и о планах на ближайший период.

Начальник отдела по бюджету и финансам С. Н. Сапоненко сообщила, что за 14 дней текущего месяца в районный бюджет поступило около 14 млн. рублей собственных средств. Финансирование было направлено на выплату заработной платы, погашение страховых взносов и текущих задолженностей. В полном объеме были закрыты коммунальные платежи за газ и свет.

Начальник отдела по образованию О.В. Олейникова отметила, что продление осенних каникул помогло снизить уровень заболеваемости ковидом и сезонными заболеваниями среди детей. На сегодняшний день у троих школьников был диагностирован коронавирус, 164 - болеют ОРВИ и ОРЗ.

Школы и детские сады района работают в штатном режиме. Среди учащихся продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады. Педагогами также проводится большая подготовка к проведению государственной итоговой аттестации.

Наряду с текущими делами, Ольга Валентиновна поделилась новыми, приятными событиями.

Известны имена стипендиатов Губернатора Волгоградской области. В этом учебном году за особые успехи в учебной и общественной деятельности губернаторские выплаты будут получать Алина Боева и Дмитрий Калякин из МКОУ «СШ №1 г. Жирновка», Максим Баранов из МКОУ «СШ с углубленным изучением отдельных предметов г Жирновска» и Арина Мандрыкина из МКОУ «Линевская СШ».

Хорошей новостью стало обновление школьного автопарка. В Жирновский район поступили два автобуса марки «ПАЗ» и одна ГАЗель. Новый транспорт получат Александровская, Нижнедобринская, Бородачевсая сельские школы.

Череду добрых известий продолжила заместитель главы администрации по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова. Татьяна Анатольевна рассказала о реализации в Жирновском районе программы «Пушкинская карта». Обладатели карты, молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет, получают специальные выплаты на посещение различных организаций культуры, включая известные музеи и театры. Так, на прошлой неделе в Жирновском РДК, специально для участников программы, состоялось два спектакля Камышинского драматического театра. Благодаря "Пушкинской карте" наши студенты и старшеклассники смогли насладиться шикарными постановками и профессиональной игрой актеров со сцены родного Дома культуры.

Еще одним поводом для радости стала победа воспитанников Жирновской детской школы искусств на Всероссийском конкурсе «Волжские узоры-2021». Высшей награды - Гран-при в номинации «Инструментальное исполнительство. Ансамбли» - удостоены дуэт гитаристов Родион Колядко и Илья Нарежный, а также старшая группа ансамбля гитаристов из 6 человек. Наставник музыкантов Е.А. Кладько отмечена дипломом «Лучший педагог по классу гитары».

Заместитель начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян рассказала, что ремонт дороги в направлении с. Медведица завершен. Подрядчик также обещает выполнить все дорожные работы в сторону с. Бахметьевка. Однако погодные условия могут помешать оперативно справиться с поставленными задачами.

Директор МКУ "Благоустройство г. Жирновск" А.Н.Цурихин осветил план работ по благоустройству города. В настоящее время в Жирновске проводится обрезка сухостоя и аварийных деревьев, подготовка цветочных клумб и кустовых роз к зимовке, вывоз сухой растительности.

Не теряет своей актуальности вопрос эпидобстановки в связи с коронавирусной инфекцией. Положение дел прокомментировал начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин.

В районе продолжаются контрольные мероприятия по проверке организаций и индивидуальных предпринимателей, работники которых подлежат обязательной вакцинации. Не обходятся рейды и без составления протоколов, в том числе за несоблюдение масочного режима и санитарных норм. За минувшие выходные, начиная с пятницы, было выявлено 4 случая административных правонарушений. Кроме этого, в Роспотребнадзор будет направлена информация о непредоставлении работодателем сведений об исполнении Постановления главного санитарного врача Волгоградской области.   

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.