Решаем вместе
18.11.2021

9 ноября в Жирновском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 декабря 2021 года.

В престижном конкурсном мероприятии примут участие более 833 старшеклассников Жирновского муниципального района.

Ребята активно готовятся к интеллектуальным испытаниям и стремятся выйти на новую ступень — региональный этап. Будущие выпускники уже проверили свои знания по экономике, праву, географии, английскому языку. Впереди по 4 занятия в неделю, от результатов которых будет зависеть перейдет ли ученик на следующий уровень.

Лидеров ожидают региональный и заключительный этапы. А победители получат право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Масштабная работа по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов детей проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Отметим, что впервые в порядок проведения олимпиады включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

nacproekt kultura

mfc baner