Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

9 ноября в Жирновском районе стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников, который продлится до 25 декабря 2021 года.

В престижном конкурсном мероприятии примут участие более 833 старшеклассников Жирновского муниципального района.

Ребята активно готовятся к интеллектуальным испытаниям и стремятся выйти на новую ступень — региональный этап. Будущие выпускники уже проверили свои знания по экономике, праву, географии, английскому языку. Впереди по 4 занятия в неделю, от результатов которых будет зависеть перейдет ли ученик на следующий уровень.

Лидеров ожидают региональный и заключительный этапы. А победители получат право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.

Масштабная работа по выявлению, поддержке и развитию способностей и талантов детей проводится в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование».

Отметим, что впервые в порядок проведения олимпиады включены нормы, определяющие необходимость создания условий для участников с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.