Осенняя посевная компания в Жирновском районе выдалась на 100% успешной.

По зерновой группе было убрано 46.6 тыс.га. Намолот составил 89.3 тыс. тонн. Средняя урожайность - 19.2 ц/га.

Подсолнечника собрано 50. 9 тыс. га. Намолочено - 60 тыс. тонн. Средняя урожайность- 11.7 ц/га.

Что касается зяблевой вспашки (перекопка грунта в осенний период), то на сегодняшний день обработано 70 тыс.га.

В настоящее время сельхозпроизводителями посеяно 41.4 тыс.га озимых культур. Было отмечено, что 96% посевов в хорошем состоянии, 4% - в удовлетворительном.