Сегодня первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района  П.Н. Мармура провёл совещание с заместителями главы администрации района и заместителем главного врача по поликлинической деятельности ГУЗ «Жирновская ЦРБ»  С.В. Цыбизовой по вопросу вакцинации населения района  против новой коронавирусной инфекции COVID-19

Чтобы достичь коллективного  иммунитета,  в Жирновском муниципальном районе  необходимо привить ещё порядка 25 % жителей.  На сегодняшний день больше всего прививок сделали жители г. Жирновска, р.п. Красный Яр, Алешников, Меловатки и  Тетеревятки. Вакцина сегодня остаётся единственным способом остановить распространение этой страшной инфекции. На совещании обсуждались вопросы активизации вакцинации населения,  а также работа ГУЗ «Жирновская ЦРБ» в данном направлении. По итогам совещания были приняты соответствующие решения.

Пресс – служба администрации