Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

1 декабря стартует смотр - конкурс на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и территорий предприятий, организаций, объектов торговли, образовательных, дошкольных учреждений города Жирновска к Новому году.

Данное мероприятие проводится в целях улучшения архитектурно-художественного облика и выразительности существующей застройки в преддверии новогодних праздников; создания праздничной атмосферы для жителей и гостей района в предновогодние дни, новогодние и рождественские праздники, повышения эстетической культуры населения; привлечения правообладателей зданий на выполнение работ по праздничному оформлению фасадов зданий и прилегающих к ним территорий; выявления лучших исполнителей образного, цветового и светового решения в оформлении фасадов зданий и закрепленных территорий в преддверии новогодних праздников.

Учредителем и организатором является администрация Жирновского муниципального района.

В смотре-конкурсе могут принимать участие организации торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, агентства недвижимости, банки, объекты культуры, здравоохранения, образования и другие организации независимо от их организационно-правовой формы и формы собственности, осуществляющие свою деятельность на территории Жирновского городского поселения.

Данный конкурс проводится без подачи заявок. Участники вправе проинформировать о своем желании принять участие в письменной форме по адресу: ул. З. Космодемьянской, 1, каб.107 (отдел по культуре и молодежной политике администрации Жирновского муниципального района) или по телефону 5-21-93.

Смотр-конкурс пройдет с 1 декабря по 24 декабря . Осмотр всех территорий организаций-участников будет осуществляться конкурсной комиссией в период с 20.12.2021 по 24.12.2021.

Итоги конкурса оцениваются организаторами по 5 - балльной системе по следующим критериям:

-оригинальность идеи на лучшее оформление фасада здания предприятия и организации - до 5;

-красочность оформления фасада здания с применением праздничной иллюминации, гирлянд - до 5;

-благоустройство прилегающей территории, установка ёлки – до 5,

-использование малых архитектурных форм, установка декоративных элементов и композиций - до 5;

-проведение работ собственными силами за счёт собственных средств – до 5;

-длительность работы праздничной иллюминации и более ранняя готовность оформления фасада – до 5.

Итоги конкурса размещаются на официальном сайте Жирновского муниципального района.

 

Пресс — служба администрации 

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.