Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура провёл совещание с главами городских и сельских поселений по вопросу вакцинации.

По информации комитета здравоохранения Волгоградской области распространение новой коронавирусной инфекции продолжается, количество тяжёлых больных в реанимационных отделениях ковидных  госпиталей не снижается. 260 человек в нашей области на сегодняшний день находится на ИВЛ. Большинство из них  - это люди старше 65 лет. А ведь именно они, в первую очередь, нуждаются в прививке.  Только вакцинация поможет им сохранить здоровье в период пандемии.

В Жирновском районе только 4530 жителей старше 60 лет сделали прививку  от коронавируса. Это всего лишь 44 % от общего количества. Поэтому детям и внукам наших старших земляков необходимо задуматься о скорейшей вакцинации своих родных и близких.

В ГУЗ «Жирновская ЦРБ», Красноярской и Линёвской участковых больницах, в каждом ФАПе созданы условия для вакцинации. Обеспеченность  вакциной на сегодня составляет 725 доз.

Чтобы объяснить жителям необходимость делать прививки продолжают проводиться встречи с медработниками, ведётся большая   разъяснительная работа. Очень хочется, чтобы жители Жирновского района были здоровы. И, в первую очередь, они сами должны позаботиться об этом. Сделайте прививку сегодня! Завтра может быть уже поздно!

                           Пресс – служба администрации

                           Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.