Сегодня работники сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Жирновского района принимают поздравления в связи с профессиональным праздником.

По доброй традиции почетных гостей Жирновский районный Дом культуры встречает хлебом и солью, а также ярким калейдоскопом номеров художественной самодеятельности.

Виновников торжества тепло поздравили заместитель председателя комитета сельского хозяйства Волгоградской области Р.В. Баубель, первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района П.Н. Мармура, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников.

Были поведены итоги проделанной работы, отмечен значительный вклад тружеников Жирновского района в общий успех региона, а лучшим специалистам АПК вручены награды районного и областного уровней.

От имени главы Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко и от себя лично Петр Николаевич Мармура поблагодарил всех представителей и ветеранов отрасли за огромный самоотверженный труд и отметил, что к празднику Жирновский район всегда приходит с новыми рекордами и победами.

Напряженная борьба за урожай нынешнего сельскохозяйственного года завершена. Есть успехи, которым можно порадоваться.

Продуктовая корзина Волгоградской области пополнилась качественной и экологической продукцией. Наши аграрии внесли в общий "каравай" 90 тыс. тонн зерна и 60 тыс. тонн подсолнечника. Произведено в хозяйствах всех категорий более 5200 тонн молока и порядка 1200 тонн мяса.

Петр Николаевич выразил благодарность в адрес лидеров крестьянско-фермерских хозяйств и подчеркнул, что опираясь на талант, трудолюбие и созидательную энергию работников аграрного сектора, Жирновский район демонстрирует стабильный рост производства.

Невозможно переоценить роль сельского хозяйства для экономики страны. За минувшие 9 месяцев в Жирновский район поступило более 21 млн. рублей господдержки.

В 2021 году производственный автопарк пополнился на 51 единицу современной высокоэффективной сельскохозяйственной техники. Было закуплено 17 тракторов и 6 комбайнов. В настоящее время фермеры готовятся к новому сезону. Было дополнительно приобретено 15 тракторов класса энергонасыщенных высокопроизводительных машин и 6 зерноуборочных комбайнов.

Хозяйства участвуют в конкурсах на получение грантов, реализуют инвестиционные проекты. В рамках программы "Семейная ферма" средства на развитие получены КФХ Брунц М.В. Еще три семьи стали участниками программы по устойчивому развитию территорий.

По предварительным данным, всеми формами хозяйств было произведено продукции более чем на 2 млрд. рублей.

П.Н. Мармура выразил уверенность, что государство и впредь будет оказывать поддержку отечественному производителю, с успехом которого связаны стабильное развитие и продовольственная безопасность россиян.

Церемония награждения передовиков отрасли завершилась музыкальным шоу в исполнении эстрадного ансамбля «Странники» и солистов Волгоградской филармонии.

Невероятный микс из популярных хитов Юрия Антонова, "Машины времени", Евгения Белоусова, "Синей птицы" и многих других известных композиций покорил жирновчан с самых первых нот.

Зрители не скупились на похвалу и одаривали исполнителей громкими, дружными аплодисментами. Публика так горячо принимала музыкантов, что они пообещали вернуться вновь.

Отметим, что мероприятие состоялось при строгом соблюдении санитарных требований, утверждённых Роспотребнадзором!

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__109.jpg _image_article__120.jpg

_image_article__143.jpg _image_article__20.jpg _image_article__22.jpg

_image_article__44.jpg _image_article__46.jpg _image_article__57.jpg

_image_article__67.jpg _image_article__7.jpg _image_article__93.jpg

glavnaya.jpg