Ежегодно в Жирновском районе проходит традиционный волейбольный турнир, посвященный памяти воина-интернационалиста Андрея Зуева, погибшего при исполнении воинского долга в Чеченской республике.

Прямо сейчас в Жирновской детско-юношеской спортивной школе имени И.Н. Илющенко ведется напряженная борьба за переходящий кубок среди команд Линевского городского, Алешниковского и Медведицкого сельских поселений, Центра по физической культуре и спорту Жирновского района.

Отметим, что памятная эстафета берет свое начало в Жирновском педагогическом колледже, где свято чтут подвиг молодого бойца и воспитывают молодёжь в духе уважения к своей истории. По инициативе Н. В. Рынова, П.А. Никулаева, Е.В. Софьиной и многих других преподавателей в честь студента-выпускника Андрея Зуева, который героически погиб в ночь с 31 декабря на 1 января 1995 года в городе Грозном, были организованы ежегодные соревнования по его любимому виду спорта - волейболу.

Турнир считается одним из самых масштабных спортивных событий в Жирновском районе, в котором неоднократно принимали участие спортсмены из других районов Волгоградской области. На протяжении многих лет студенческая молодежь и официальные гости встречались в Жирновском педколледже, чтобы возложить цветы к обелиску героя, выразить слова благодарности и почтения маме Андрея – Валентине Петровне Зуевой, поддержать участников соревнований.

С учетом действующих ограничительных мер проведение массовых мероприятий не представляется возможным. В каждой команде играют по 7 человек, при этом наполняемость зала не превышает допустимый процент. Организаторами также предусмотрена работа рециркуляторов в помещении и пропускная система по QR-кодам для лиц старше 18 лет.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article__1.jpg _image_article__126.jpg _image_article__17.jpg

_image_article__31.jpg _image_article__49.jpg _image_article__59.jpg

_image_article__74.jpg _image_article__75.jpg glavnaya.jpg

viber_2021-11-27_11-27-56-258.jpg