Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура заслушал доклады руководителей о проделанной работе, обозначил цели на ближайший период.

Согласно рабочей повестке, с информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко. Порядка 8 млн. рублей собственных средств поступило на прошлой неделе в районный бюджет. Финансирование было направлено на выплаты заработной  платы в муниципальные учреждения. В полном объеме были закрыты коммунальные платежи за свет и газ.

37 передовиков агропромышленного комплекса  были удостоены наград регионального и районного значения. Начальник отдела по сельскому хозяйству К.Н.Порубай выразил благодарность в адрес сотрудников культуры за достойную организацию и проведение праздничной программы, посвященной Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова сообщила, что в штатном режиме осуществляется подача тепла в жилой фонд Жирновского района и на объекты социальной сферы. Жалоб со стороны жителей не поступало.

Строительство трех многоквартирных домов в правобережной части города близится к завершению.  По информации начальника отдела архитектуры и градостроительства Л.М.Черноивановой,  30 ноября должна состояться встреча представителей комитета по строительству Волгоградской области и подрядной организации, в ходе которой будет оформлен договор купли-продажи на приобретение жилья для детей-сирот.

 Немного иначе обстоят дела в Александровском сельском ФОКе. Стройка может затянуться на неопределенное время в связи с отсутствием электричества.   П.Н. Мармура  поручил взять данный вопрос на контроль и поторопить энергетиков. От подключения объекта к электросети зависит - будут ли выполнены работы в срок. 

По своему направлению коротко отчиталась начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. На сегодняшний день ситуация с заболеваемостью в образовательных организациях стабильная.  Лечатся от Ковид-19 четверо учащихся и пять взрослых.   В школах района продолжается муниципальный этап Всероссийской олимпиады. На этой неделе дети проверят свои знания по одному из самых сложных предметов – «Основы безопасности жизнедеятельности».  А 1 декабря будущие выпускники будут писать итоговое сочинение по русскому языку, которое является допуском к сдаче ЕГЭ.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин доложил о деятельности административной комиссии при участии сотрудников ОВД.  Ведется активная работа по мониторингу соблюдения предприятиями требований по проверке QR-кодов. Продолжаются контрольные рейды по проверке организаций и индивидуальных предпринимателей, работники которых подлежат обязательной вакцинации. В случае выявленных нарушений составляются протоколы.

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.