Pavodok10 04_12Уровень воды в реке Медведица по-прежнему продолжает подниматься, на 17 апреля вода достигла отметки 4м 50см, тогда как в реках Терса, Щелкан и в Лысых горах вода пошла на спад. Как сообщают в ЕДДС по Жирновскому району, спад воды в реке Медведица ожидается ближайшие дни.
По данным ФГБУ «Волгоградский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», подъем уровней воды в реках Дон, Хопер, Медведица за прошедшие сутки составил от 1 до 19 см. Спад паводковых вод от 2 до 42 см отмечен в притоках Дона, Хопра, Медведицы и малых реках. В реке Терса в Еланском районе уровень воды понизился на 53 см.