Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

В Медведицком филиале МКОУ «Нижнедобринская СШ» состоялось общешкольное родительское собрание по вопросам профилактики Ковид-19 и создания коллективного иммунитета путем вакцинации.

Главный врач  ГУЗ "Жирновская ЦРБ" А.В. Мосейчук рассказал родителям о коронавирусе, его происхождении, симптоматике, о том, как он передается и чем опасен, о лечении и возможных осложнениях после перенесенного заболевания.

С начала пандемии Алексей Вячеславович оказывал помощь пациентам из "красной зоны", работая на тот момент в ковидном госпитале Фроловского района. Доктор на своей практике знает, что опасный вирус не щадит никого – ни детей, ни взрослых. Единственное, что может спасти – это прививка от COVID-19. Только вакцинация способна защитить от коварной инфекции или помочь перенести ее в легкой форме, без серьезных последствий для организма.

Вниманию собравшихся было представлено видеообращение заведующего кафедрой анестезиологии и реаниматологии, трансфузиологии и скорой медицинской помощи Института непрерывного медицинского и фармацевтического образования Волгоградского государственного медицинского университета Александра Попова, который рассказал о том, как COVID-19 лишал жизней его друзей и коллег.

Своим положительным опытом вакцинации поделилась начальник районного отдела по образованию  О.В. Олейникова. Ольга Валентиновна подчеркнула, что победить Ковид и вернуться к нормальной жизни нам поможет коллективный иммунитет, сформированный в условиях массовой вакцинации. 

В свою очередь родители смогли получить ответы на все интересующие их вопросы.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.