В рамках акции в Волгоградской области планируется высадить порядка 50 тысяч хвойных деревьев на территориях детских образовательных, социальных и медицинских учреждений.

1 декабря на школьных площадках г. Жирновска стартовал первый этап под символичным названием "Растем вместе". Две красавицы - ели украсили Школьный дворик в районе Жирновского Центра детского творчества и МКОУ «СШ №1 г. Жирновска»!

Инициативу организаторов поддержали глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко, председатель Жирновской районной Думы Н.В. Жерновников, первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура, заместители главы администрации А.Е. Линьков и Т.А. Бочкова, председатель городского Совета депутатов А.К. Кудрявцев, главный редактор районной газеты «Жирновские новости» В.Ф. Мельников, а также волонтеры молодежного движения "Контакт" и студенты-волонтеры Жирновского нефтяного техникума.

"Вы растёте и расцветаете на наших глазах, подобно этим молодым и неокрепшим саженцам! Со временем они превратятся в красивые и сильные ели, а вы - в достойных граждан своей страны! - Обратился к молодежи глава Жирновского района А.Ф. Шевченко. - Берегите, сохраняйте и приумножайте богатства родной земли, друзья! Поверьте, это большое счастье - однажды сказать своим детям и внукам, что эти деревья я посадил своими руками!".

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

_image_article__10.jpg _image_article__15.jpg _image_article__40.jpg

_image_article__53.jpg _image_article__77.jpg _image_article__80.jpg

_image_article__82.jpg glavnaya.jpg