Ежегодно 3 декабря в мире отмечается Международный день инвалидов.

Эта дата объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству и талантам наших особенных земляков, которые, несмотря на недуг, умеют радоваться жизни, сохраняют душевное тепло и доброту.

В Жирновском районе есть немало примеров, подтверждающих это! Наши инвалиды занимаются спортом и творчеством, достойно представляют свой родной край на соревнованиях и конкурсах, добиваются высоких результатов.

Мы гордимся сборной командой жирновских спортсменов-инвалидов - неизменных победителей и призеров на районных и областных чемпионатах по адаптивным видам спорта!

В этом году ребята завоевали первенство в традиционной Спартакиаде инвалидов Волгоградской области! Огромная благодарность вам за стойкость, за пример, который вы подаете обществу, за несгибаемую силу воли и твердость духа!

Мы искренне признательны всем, кто дарит тепло и внимание инвалидам – социальным работникам, учителям, врачам...

Низкий поклон людям, которые заботятся о детях с ограниченными возможностями, помогают им вырасти, невзирая на обстоятельства, счастливыми, образованными, уверенными в завтрашнем дне.

От всего сердца желаем всем жирновчанам, нуждающимся в постоянной поддержке, всем жителям, кто неравнодушен к инвалидам и их проблемам, счастья, благополучия, бесконечной веры в себя и свои возможности!

Всего самого доброго вам, друзья!

Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников