Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Открыл совещание первый заместитель главы администрации П.Н. Мармура. Были заслушаны доклады руководителей о проделанной работе, обозначены планы на ближайший период.

С информацией выступила начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко. На прошлой неделе финансисты работали над сдачей консолидированной отчетности  об исполнении бюджета за 11 месяцев 2021 года.  Порядка 100 млн. рублей собственных средств поступило за этот период в районный бюджет. 65% от суммы было направлено на выплату заработной платы работникам муниципальных учреждений, 25% - на оплату коммунальных услуг, 10 % - на погашение прочих расходов.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н. И. Плотникова сообщила, что теплоснабжение жилфонда и социальных объектов в Жирновском районе осуществляется в штатном режиме.   Продолжаются пуско-наладочные работы по подключению водоочистного оборудования в поселениях.  Было объявлено 2 аукциона по программе «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год, ведутся переговоры с проектировщиком по Всероссийскому конкурсу проектов, участником которого стал Городской парк культуры и отдыха.  В рамках муниципальных контрактов завершились работы по дорогам, а также по наружному освещению в городе.

По своему направлению коротко отчиталась начальник отдела по образованию О.В. Олейникова. На сегодняшний день наблюдается небольшой подъем заболеваемости среди учащихся  школ. Порядка 8 % детей находятся дома с ОРЗ и ОРВИ. Ковид был диагностирован у пяти человек, в связи с этим три класса ушли на карантин.

Начальник отдела мобилизационной работы, защиты государственной тайны и ГО и ЧС С.В. Смерткин доложил о деятельности административной комиссии.  Продолжаются контрольные рейды по проверке организаций и индивидуальных предпринимателей, работники которых подлежат обязательной вакцинации. Заслушав информацию,  П.Н.Мармура поручил усилить работу по контролю QR-кодов в общественных местах.

О подготовке города к Новому году и о текущих делах в сфере благоустройства рассказал заместитель главы администрации А.Е. Линьков.

В завершение планерки заместитель главы администрации по социальным вопросам Т.А. Бочкова отметила, что в Жирновском районе продолжаются мероприятия по программе «Пушкинская карта» с привлечение областных учреждений культуры. На прошлой неделе учащиеся школ и ссузов побывали на двух спектаклях Театра юного зрителя Волгоградской области. 

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.