Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Биография Александра Даниловича начинается как история самого обыкновенного ребенка, который рос и воспитывался в крестьянской семье.  Появился Саша на свет 10 декабря 1945 года в  селе Булухт Эльтонского района Волгоградской области. В 1947 году переехал с родными в село Алешники, а после в Новинку.

Как любой деревенский мальчишка не боялся труда, во всем брал пример со своих родителей, от зари до зари трудившихся на родной земле. С ранних лет работал подпаском на заготовке кормов, на току, помощником комбайнера, на тракторе.

Уже юношей понимал, что будет учиться на агрономическом факультете Волгоградского сельскохозяйственного института. Вот только в 1964 году студента призвали в армию. По указу Н. С. Хрущёва  Александр Облов отслужил три года в танковой дивизии, базировавшейся в Грозном.

Диплом о высшем образовании целеустремленный молодой человек все же получил. К тому моменту у Александра Даниловича уже была своя семья и серьезные планы на будущее. С этих пор начинаются профессиональный путь и рост молодого специалиста. 

В 1970 году А.Д. Облова направляют работать в родное село, совхоз «Алешниковский». И так, ступенька за ступенькой, Александр Облов поднимается от агронома отделения до председателя правления товарищества «Алешниковское».

Крупнейшим хозяйством района Александр Данилович руководил на протяжении 16 лет. Именно благодаря его профессионализму и таланту предприятие неоднократно становилось победителем и в районных, и в областных, и всесоюзных соревнованиях, было награждено Красным Знаменем ЦК КПСС и Совета министров СССР. Коллектив совхоза удостаивался высокой чести быть участником ВДНХ, а многие труженики полей и ферм были награждены правительственными наградами, орденами и медалями.

За эти годы Александр Данилович неоднократно избирался депутатом районного Совета, членом исполкома, вёл большую общественную работу, всегда стремился помогать людям.

В 1996 году председатель правления товарищества «Алешниковское» баллотируется на пост главы администрации района.

Пользуясь заслуженным авторитетом и уважением среди жителей и районных трудовых коллективов, Александр Данилович побеждает на выборах.

Работал эффективно, добросовестно, опираясь при этом на мнение своих избирателей. Неудивительно, что спустя четыре года народ вновь избирает Александра Облова на второй срок.

В 2005 году Александр Данилович решает уйти на заслуженный отдых. Ему тогда исполнилось 60 лет.

Для старшего поколения Александр Данилович Облов навсегда останется человеком честным, трудолюбивым, масштабно мыслящим и увлеченным своим делом.

Для молодежи такие люди всегда будут примером и ориентиром.

Светлая память!

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.