Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня в Жирновском районном Доме культуры состоялся традиционный фестиваль танца  «Край родной, ты творить вдохновляешь!», посвященный памяти легендарного хореографа Жирновского района Николая Ивановича Демидова.

Фестиваль приурочен к 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Отметим, что за девять лет существования фестиваля свое мастерство и талант продемонстрировали свыше 3000 участников в составе 110 хореографических коллективов. С каждым годом проект расширял свои границы.

Конкурс объединял между собой артистов из Даниловского, Еланского, Руднянского, Котовского, Камышинского, Жирновского, Дубовского, Клетского, Фроловского, Среднеахтубинского, Алексеевского, Нехаевского, Новоаннинского, Ольховского районов, а также хореографические ансамбли из Урюпинска, Михайловки и Камышина.

К сожалению, в этом году из-за ограничительных мер участие в фестивале смогли принять только три района Волгоградской области -Жирновский, Руднянский и Еланский.

И все же это большая радость, как отметила заместитель главы администрации Жирновского  района по социальным вопросам, начальник отдела по культуре и молодежной политике Т.А. Бочкова, собраться вновь вместе на одной сцене, пусть и не таким большим, привычным составом.

Свои творческие номера представили хореографический ансамбль «Вдохновение», МБУ ДО «Жирновский центр детского творчества»; хореографический ансамбль «Next», МБОУ ДО «Еланский дворец творчества»; образцовая художественная хореографическая студия «Серпантин», МБУ «Районный центр культуры и досуга «Современник»; танцевальный коллектив «Юность», МУК «Александровский Центр Культуры»; танцевальный ансамбль «ДИВАДАНС», МУ «Центр культуры Медведицкого сельского поселения»; хореографический ансамбль «Юность»,  МБУ «Жирновский районный Дом культуры».

По  традиции конкурс проходил в двух номинациях: "Фольклорный танец" и "Стилизованный танец".

За ходом программы следили многоуважаемые судьи: балетмейстер-постановщик Волгоградского областного центра народного творчества Виктория Владимировна Ежова, художественный руководитель Волгоградского областного центра народного творчества, член областной аттестационной комиссии на присвоение звания народный и образцовый Ирина Викторовна Ботезату, балетмейстер  Жирновского РДК Мария Михайловна Добрылева.

По итогам танцевального марафона все коллективы были награждены дипломами лауреатов и участников в своих возрастных категориях.

Высшей награды - Гран-При -  удостоен образцовый художественный хореографический ансамбль «Вдохновение» Жирновского Центра детского творчества (руководители Л.А. Баумбах, В.А. Печенова, Л.А. Фимина).

Поздравляем победителей с заслуженной наградой!

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.