Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

9 декабря 2003 года в г. Мерида (Мексика) был открыт для подписания один из официальных документов ООН — Конвенция против коррупции.

С тех пор эта дата ежегодно отмечается как Международный день борьбы с коррупцией. Более 100 государств, подписавших конвенцию, признали взятки, подкуп, превышение властных и должностных полномочий уголовными преступлениями, а также приняли решение сотрудничать для масштабного пресечения этого явления. Наша страна присоединилась к группе этих государств в 2007 году и с 2008 года в России официально отмечается праздник — День противодействия коррупции. Традиционно в этот день проводятся важные политические встречи и акции, семинары и демонстрации, направленные на поиски новых решений проблемы коррумпированности общества.

Так, сегодня   в администрации Жирновского муниципального района  состоялся ежегодный  семинар, направленный на антикоррупционную профилактику и просвещение. С  соответствующей информацией для всех присутствующих выступили начальник отдела кадров и муниципальной службы администрации Жирновского муниципального района Быкова Анжела Анатольевна и  старший помощник прокурора Жирновского района Клименко Анастасия Дмитриевна.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.