В малом зале Жирновского РДК сегодня состоялось торжественное вручение паспортов  шести гражданам Российской Федерации, проживающим в Жирновском районе и достигшим четырнадцатилетнего возраста.

Вручение паспорта – это большое и волнуюшее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. Был проведён небольшой экскурс в историю рождения паспорта, его становления как документа.

Первый заместитель главы администрации Жирновского муниципального района Петр Николаевич Мармура, обращаясь к ребятам, сказал: «Вручение паспорта очень важное событие в вашей жизни, желаю вам помнить, что вы - наше будущее, от вас зависит процветание нашей страны, поэтому хочется надеяться, что вы станете достойными гражданами нашей великой Родины».

Также в этот день ребят поздравили руководитель Отделения по вопросам миграции Отдела МВД России по Жирновскому району Максим Васильевич Филиппенко и начальник районного штаба Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Василий Владимирович Малолетенко.

В конце торжества, ребята, вдохновлённые и радостные, трепетно держа в руках свой первый документ, сделали фото на память.

Пресс-служба администрации

 Жирновского муниципального района

_image_article_.jpg _image_article__1.jpg _image_article__2.jpg

_image_article__3.jpg _image_article__4.jpg _image_article__5.jpg

_image_article__6.jpg _image_article__7.jpg _image_article__8.jpg

glavnaya.jpg