Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Придет весна, и птицы будут петь.

 Война в Чечне уйдет в небытие,

 Но не забудут имена людей,

 Попавших в список выпавших смертей…

13 декабря в Жирновском районном краеведческом музее прошел урок мужества для подрастающего поколения «Горячая точка в пламенеющих сердцах». Тематическое мероприятие посвящено  памяти погибших в вооружённом конфликте в Чеченской Республике.

Война делилась на два этапа: Первая чеченская война 1994-1996 и Вторая чеченская война 1999-2001.

Отголоски чеченской кампании звучат до сих пор в сердцах близких и друзей тех, кто погиб на Северном Кавказе. Для многих Чеченская кампания обернулась потерей самых родных и любимых людей. Тревожные вести не обошли стороной и наш район.

Из Жирновского района были призваны на службу ребята 18-20 лет. Они с честью выполнили свой долг. Вспомним их имена: Зуев Андрей Александрович, Чуваев Андрей Геннадьевич, Дудников Алексей Николаевич, Никоненко Максим Алексеевич, Лежепеков Николай Владимирович, Лицуков Александр Николаевич, Зуев Александр Петрович.

За проявленную отвагу и мужество молодые бойцы были награждены орденами Мужества посмертно. Андрею Зуеву  установлен памятник на территории Жирновского педагогического колледжа.

Школьникам рассказали  о трагических событиях гибели наших земляков, продемонстрировали слайды с фотографиями тех лет. Был показан видеоролик  с документальными кадрами  на песню А. Глызина «Мама, этой ночью шел дождь».

В конце занятия в зале были зажжены свечи памяти.  Юные жирновчане почтили память погибших минутой молчания.

Часы памяти прошли во всех образовательных организациях Жирновского района.

Жирновский районный

краеведческий музей

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.