Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

14 декабря 2021 года на 96-м году жизни этот замечательный человек завершил свой славный земной путь.

Иван Васильевич родился 1 июня 1926 года в селе Дубовое Еланского района. Спустя 11 лет переехал вместе с матерью в город Ашхабад.  Здесь же, в кратчайшие сроки, освоил профессию токаря, устроился на работу.

До того как война безжалостно ворвалась в судьбы советских людей, Иван Васильевич трудился мастером токарей на заводе "Красный металлист" . В 1943 году несовершеннолетний юноша был призван на фронт. Жизнь разделилась на до и после.

Обучившись в школе воздушных стрелков и радистов, юный боец пополняет ряды воздушых стрелков.

За плечами летчика - бомбардировщика боевые вылеты в Белоруссии, Прибалтике, Польше, Штеттине, Данциге, Кенигсберге,  ликвидация прусской группировки германских войск.

За особые заслуги перед Отечеством И.В.Кармазин награжден медалями “За взятие Берлина”, “За взятие Кенигсберга”, “За победу над Германией”.

После войны Иван Васильевич возвращается в  Ашхабад. Получает образование в музыкальном училище. Создает семью.

Всю послевоенную жизнь герой войны посвятил искусству. Играл на нескольких музыкальных инструментах, был неизменным участником хора ветеранов.

В 1959 году семья Кармазиных переехала в Жирновск.  Здесь Иван Васильевич преподавал в музыкальной школе.  С 1968 года назначен директором Жирновского Дворца культуры. После работал музыкальным руководителем в детском саду.

Руководство и коллектив администрации Жирновского муниципального района, депутаты Жирновской районной Думы выражают искренние соболезнования родным и близким Ивана Васильевича Кармазина.

Вечная память великим людям! Скорбим и помним!

Пресс - служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.