Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сегодня глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с участием глав городских и сельских поселений.

Особое внимание было уделено вопросам зимнего содержания автомобильных дорог в районе.

Александр Фёдорович рекомендовал главам лично проверять все маршруты до начала рабочего дня, оперативно привлекая сотрудников «Волгоградавтодор» к работе по очистке проезжей части от снега.

Ряд поручений прозвучал в адрес заместителя начальника отдела по строительству и ЖКХ Л.Г.Гишян. В частности, взять на контроль ситуацию по дорогам, а также решить совместно с главой Кленовского сельского поселения Д.М. Дулимовым вопрос о подключении водоочистного оборудования в селе Кленовка.

Далее главы отчитались о темпах вакцинации от COVID-19. А.Ф. Шевченко распорядился принять все меры по достижению коллективного иммунитета и усилить информационно-разъяснительную работу среди населения.

Начальник отдела по бюджету и финансам администрации Жирновского района Н.С. Ищенко рассказала, что за прошлую неделю в районный бюджет поступило порядка 3.5 млн. собственных доходов. Данные денежные средства были направлены на выплату заработной платы за первую половину месяца работникам муниципальных учреждений, оплату налогов и коммунальных счетов.

О делах в агропромышленном комплексе района доложил начальник отдела по сельскому хозяйству администрации К.Н. Порубай. В этом году работники отрасли потрудились на славу. Сейчас у аграриев наступил период зимнего затишья. Однако хозяйственных забот хватает. Сельхозтоваропроизводители заняты ремонтом техники и реализацией продукции, большое внимание уделяется сфере животноводства.

На совещании были обсуждены и другие вопросы жизнедеятельности Жирновского района.

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.