Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

История Ираиды Николаевны и Владимира Андреевича начинается со школьной скамьи. А 21 декабря 1961 года родилась их замечательная семья, в тот самый момент, когда молодые влюбленные пообещали заботиться и поддерживать друг друга в горе и радости…

В чём же секрет семейного счастья? - на этот вопрос Ираида Николаевна ответила сразу, не задумываясь:

«Сердцем человека нужно выбирать! Никогда оно не подведёт и всегда укажет верную дорогу!».

От имени главы Жирновского района А.Ф. Шевченко супружескую пару поздравила начальник отдела ЗАГС Жирновского района Е.В. Калякина, вручив виновникам торжества букет цветов и памятный подарок.

По доброй традиции, Елена Владимировна провела символическую церемонию бракосочетания для бриллиантовых юбиляров. Немного волнуясь, супруги расписались в «свадебном» свидетельстве и сделали фото на память. Невозможно было не заметить, как они тихонько светятся от счастья.

Словно балерина, такая же изящная и миниатюрная, Ираида Николаевна закружилась в танце, рассказывая своим гостям о себе любимой, о дорогом супруге и их жизненном пути. Том самом пути, когда рука об руку и плечом к плечу.

Она признается, что её муж очень сильный и волевой человек, прирождённый лидер, глава семьи и любовь всей её жизни, а она по своей натуре - человек-праздник, с песней по жизни и улыбкой на лице.

Между делом Ираида Николаевна отметит, что никогда не любила своё имя, поэтому близкие зовут её Ириной. А ещё шутя пожалуется, что дети и внуки «растащили» весь семейный архив и там совсем не осталось совместных фотографий. К слову, чувства юмора нашей героине не занимать!

Всё это время Владимир Андреевич любовался своей красивой женщиной со стороны. Как истинный мужчина, он старался держаться немного дальше от девичьих разговоров.

С раннего утра по дому хлопотала их дочь Лариса, накрывая для мамы и папы праздничный стол.

По словам дочки, традиции и ценности в их семье передаются из поколения в поколение, а фундаментом и опорой для детей и внуков всегда были отчий дом и родительское благословение.

Семья Левитских переехала в Жирновск из Средней Азии в 1995 году. До этого жили в Чкаловске - «городе первого урана». В советские времена населенный пункт был секретным, так как имел высокий статус важности для всего Советского Союза.

По образованию Ираида Николаевна - педагог и даже некоторое время преподавала в школе русский язык и литературу. Однако жизнь распорядилась по-своему. В один момент девушка перестала быть учителем и заняла руководящую должность на закрытом объекте - горно-металлургическом комбинате по обогащению урана. И. Н. Левитская была ответственна за организацию бытового обслуживания и обеспечения работников предприятия.

Владимир Андреевич служил тогда в госавтоинспекции. За его плечами богатый опыт и профессиональный рост от рядового инспектора до звания подполковника в должности начальника областного ГАИ.

Свободное время В.А. Левитский посвящал любимой семье и своему захватывающему увлечению - мотокроссу. Отметим, что Владимир Андреевич не простой гонщик. В его коллекции огромное количество наград за выдающиеся успехи в экстремальном виде спорта. В нём живёт та самая искра, которая помогла зажечь новые звезды в мотоциклетном мире . Благодаря его тренерским заслугам 12 человек получили звание «Мастера спорта»!

После выхода на пенсию Владимир Андреевич был приглашен инженером по безопасности движения в Управление технологического транспорта. На этом поприще он продолжал трудиться и после переезда в г. Жирновск.

О своём прошлом супруги вспоминают с улыбкой на лице, но при этом всем своим сердцем устремлены в будущее. Двух красавиц-дочерей вырастили, четверых внуков в самостоятельное плавание отправили, глядишь, скоро и правнуки пойдут!

От всей души поздравляем Владимира Андреевича и Ираиду Николаевну с 60-летием совместной жизни!

Крепкого ВАМ здоровья, дорогие наши земляки!!!

Спасибо, что поделились с нами теплом семейного очага, своим даром любить и созидать!

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.