Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Приближается самый волшебный праздник Новый год! А главным атрибутом торжества является, конечно же,  елка. Несомненно, это прекрасная семейная традиция – украшать елочку в кругу родных, водить хороводы и дарить друг другу подарки. Но мало кто задумывается, что станет с лесной красавицей, когда праздник закончится?

Чтобы вырастить ёлку высотой около 2-х метров нужно 10-15 лет. Если мы будем встречать Новый год с живыми деревьями, скоро их совсем не останется.

В преддверии зимних праздников в ДОУ МДС № 9 «Золотой ключик» прошла экологическая акция «Жили-были елки».

В рамках программы проводились различные поучительные мероприятия. Воспитатели провели с детьми беседы о важности деревьев для охраны чистого воздуха на Земле. Дети узнали о том, что ели и сосны – живые, что нельзя их уничтожать, потому что они нужны не только людям. В них нуждаются  животныем и птицы, которые питаются семенами из шишек.

Ребята с удовольствием посмотрели презентации о вечнозеленых деревьях и жителях леса.

Дети старшей группы участвовали в создании буклетов, призывающих беречь и охранять хвойные породы.

Все дошколята рисовали, лепили и делали аппликации и оригами с новогодними ёлками. Заключительным этапом стал макет «Сказочный лес» воспитанников средней группы.

Надеемся, что проведенная работа оставила в душе каждого ребёнка и родителя понимание и поддержку. Мы верим, что из  наших малышей вырастут настоящие защитники природы!

 

Отдел по образованию администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.