Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

Сегодня глава Жирновского района А.Ф. Шевченко провел расширенное аппаратное совещание с  руководителями  отделов администрации, представителями подведомственных организаций и учреждений, главами городских и сельских поселений. 

В ходе планерки были подведены итоги проделанной работы по ряду направлений, обозначены  первостепенные задачи, которым предстоит уделять пристальное внимание во время новогодних праздников.

Ряд поручений А.Ф. Шевченко адресовал главам поселений, своим заместителям и профильным ведомствам.

В числе приоритетных задач: организовать исполнение утвержденных графиков дежурств во время нерабочих дней; сохранять повышенную готовность дорожных, спасательных и коммунальных служб; продолжить в полном объеме выполнять все намеченные плановые мероприятия по обеспечению комплексной безопасности жителей; обеспечить бесперебойную работу всех систем жизнедеятельности на территории района. 

Во  избежание осложнений дорожно-транспортной обстановки, вызванных неблагоприятными погодными условиями, Александр Федорович поручил сосредоточить максимальные усилия на быстрой и качественной расчистке от снега автомобильных  дорог и населенных пунктов.

Особое внимание Глава района потребовал обратить на безопасность детей и подростков во время новогодних каникул.

С целью недопущения возникновения в период  новогодних и рождественских праздников трагических случаев и внештатных ситуаций в семьях, находящихся в социально-опасном положении, осуществлять дежурство с участием специалистов  районной комиссии по делам несовершеннолетних, субъектов профилактики, работников образовательных организаций.

Также Александр Федорович напомнил собравшимся о необходимости соблюдения всех требований Роспотребнадзора для предотвращения распространения Ковид-19 и формирования коллективного иммунитета с помощью массовой вакцинации. 

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.