От всей души поздравляем вас с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Мы с Вами находимся на пороге  2022 года. Остаются считанные часы до самого доброго, уютного и красивого праздника! Это время чудес и светлых надежд, тёплых объятий и пожеланий. Тот самый момент, когда мы открываем новую страницу в нашей жизни, подводим итоги и устремляемся в будущее.

Уходящий год был непростым, но мы провожаем его с достойными результатами! Вместе мы шли к намеченным целям, вместе трудились на благо нашей малой Родины!

 
В этом году мы провели масштабную работу по всем направлениям развития Жирновского района согласно заданному курсу, стратегии Губернатора Волгоградской области и программам Президента. Особое внимание было уделено реализации проектов, направленных на улучшение качества жизни населения. 
 
Так, например, в рамках программы "Формирование современной городской среды" было осуществлено комплексное благоустройство трех общественных территорий в городе Жирновске: "Школьный дворик", общественная территория №2 по ул. Ленина д.6 и сквер Дружбы имения Николая Андреевича Хабарова, полного кавалера ордена Славы. 
 
Большим событием для  жирновчан стало открытие Жирновского районного Дома культуры, модернизированного в рамках национального проекта "Культура". Следующим серьезным этапом станет реставрация здания Жирновской детской школы искусств. Также благодаря проекту Жирновский район стал активным участником программы "Пушкинская карта" , и сегодня наша молодежь имеет возможность посещать культурные мероприятия за счет государственного бюджета.

Большая работа проводится по программе "Чистая вода". Мы заключили муниципальный контракт на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции системы водоснабжения в Линевском городском поселении. Были установлены системы доочистки воды в трех населенных пунктах Александровского и Кленовского сельских поселений. 

 В 2021 году три городских поселения, Жирновское, Линевское, Красноярское, приняли участие  в конкурсе проектов местных инициатив. Полученные субсидии были направлены на ремонт асфальтобетонного покрытия по ул. Ленина в р.п. Красный Яр. В парке "Ностальгия" осуществлена модернизация и устройство тротуарной дорожки. В правобережной части г. Жирновска построена детская игровая площадка. 
 
Одним из знаковых моментов стало завершение строительства трех многквартирных домов для детей-сирот по переулку Мирному в г. Жирновске. 12 благоустроенных квартир были приобретены комитетом по строительству Волгоградской области с целью предоставления жилья льготникам данной категории. 
 
В рамках национального проекта "Образование" в пяти школах Жирновского района успешно функционируют Центры цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей "Точка роста". Проект открыл для юных жирновчан новые возможности и перспективы. Ребята осваивают  технологические, исследовательские и гуманитарные навыки по предметным областям с помощью современных технологий и оборудования. 
 
Хочется отметить, что Жирновский район достояно завершил и сельскохозяйственный год! Труженики села внесли немалый вклад в обеспечение дальнейшего развития своего района и региона в целом!  
 
Приоритетными направлениями деятельности районной администрации по-прежнему является развитие сферы дорожного хозяйства, здравоохранения. Нам предстоит ещё очень много работы. Но мы не останавливаемся на достигнутом!
 
Дорогие друзья! За плечами много важных событий и достигнутых целей. Постепенно, шаг за шагом, мы двигаемся вперед, в выбранном нами направлении. Уверены, что только вместе, сообща мы сможем в эти непростые времена, проявляя сплоченность и единство, преодолеть все трудности на своем пути!
 
Всё, чего мы не достигли в уходящем году, будет способствовать нашим новым свершениям и победам в будущем. Поэтому главное — сохранять бодрость духа, веру в собственные силы, желание трудиться и созидать!
 
Мы благодарим всех за участие, поддержку и понимание, неравнодушие и активную жизненную позицию!
 
От всей души желаем, чтобы эти праздничные дни стали добрыми и радостными, чтобы осуществились все мечты и исполнились желания, а близкие и дорогие люди неизменно были рядом!
 
Крепкого Вам здоровья, друзья, счастья, благополучия, удачи и вдохновения в наступающем 2022 году! 
 
С праздником! С Новым годом!
 
 
Глава Жирновского
муниципального района
 
А.Ф.Шевченко 
Председатель Жирновской
районной Думы
 
Н.В.Жерновников