Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

С 17 по 28 декабря в г. Сочи состоялось первенство Южного федерального округа по шахматам.

Волгоградская сборная команда достойно представила наш регион, завоевав 29 медалей в копилку областной Шахматной Федерации.

За честь Жирновского района выступал 10-летний Тимофей Тютюнов, заняв почетное III место в турнире по блицу и быстрым шахматам.

К слову, свой 10-летний юбилей финалист Первенства встретил в дороге, по пути на соревнования.

В кругу родных и близких, под ритмичный звук колес поезда, именинник задул свечи на праздничном торте и загадал свое самое заветное желание.

Что именно загадал Тимоша нам знать не положено. Вдруг, не сбудется! Но мы точно знаем, что все добрые пожелания друзей в адрес виновника торжества исполнились!

Наш одаренный спортсмен-интеллектуал показал красивую игру на шахматном поле боя и привез домой две бронзовые медали и грамоты!

Все это время будущего чемпиона поддерживали и вдохновляли его родители Алексей Васильевич и Светлана Григорьевна Тютюновы.

Именно их любовь, участие и вера помогают мальчику в профессиональном росте и развитии.

Стоит отметить, что талант к шахматам Тимофей унаследовал от своего отца.

Свои первые шаги в мир большого спорта Тимоша сделал в возрасте 4 лет.

Под чутким руководством грамотного наставника, одаренный от природы малыш невероятно быстро осваивал нюансы шахматного дела.

Следующим этапом стали регулярные занятия и блестяще сыгранные партии в клубе "Ладья" Жирновского районного Дома культуры под руководством опытного тренера Ю.С. Плохотюка.

На сегодняшний день Тимофей Тютюнов имеет множество наград за победы в турнирах районного, областного, международного и всероссийского масштабов.

В их числе престижное II место в этапе Кубка России по шахматам "Мемориал Р.Г.Нежметдинова" в Казани.

Мы гордимся нашим талантливым земляком и искренне верим в его большое будущее!

Желаем Тимофею достойных и захватывающих поединков, выгодных комбинаций в жизни и на доске и пусть каждый шаг приближает к мечте и титулу Чемпиона!

 

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.