Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

logo65

SeminarPDN20 04_12С 18 по 20 апреля в Жирновском муниципальном районе проходил  областной обучающий семинар для специалистов комиссий и отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Надежда Михайловна Иванова, ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Елена Юрьевна Ткачёва, юрист Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Пётр Петрович Соловьёв.

Семинар открыла заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области Н.М. Иванова.
"Семинар даёт специалистам возможность обсудить новые формы и методы работы, которые могли бы обеспечить решение актуальных задач, оказать реальную помощь и привести к уменьшению численности детей в сложной жизненной ситуации, к снижению числа правонарушений, совершаемых детьми и подростками", - подчеркнула Надежда Михайловна.
Представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района предложили коллегам из области принять участие в работе  органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Участники семинара  побывали на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района, далее познакомились с работой школы первоклассников «Почемучки» и МОУ «СОШ  №4 г.Жирновска». В ГКУСО «Жирновский комплексный центр социального обслуживания населения» специалисты областных комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав приняли участие в психологических тренингах, беседах, узнали  о методах организации досуга   оздоровления, занятости детей, подростков и молодёжи, в том числе несовершеннолетних, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  Центра социальной помощи молодёжи «Виват», познакомились с  системой профилактической и социально-реабилитационной работы с семьями  и несовершеннолетними, а воспитанники МОУ ДОД «Жирновский центр детского творчества» подарили гостям незабываемый праздник таланта и творчества.
В завершении  работы трёхдневного областного обучающего семинара, специалисты  комиссий и отделов по делам несовершеннолетних и защите их прав Волгоградской области провели анализ деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Жирновского муниципального района, отметив высокий уровень работы и взаимодействия всех субъектов профилактики. Как отметили участники семинара, полученная от специалистов городских служб информация актуальна и очень востребована. Все участники выразили готовность к дальнейшему тесному и плодотворному сотрудничеству.
Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.