Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Совещание провел глава Жирновского муниципального района А.Ф. Шевченко.

Ключевым вопросом деловой повестки стала работа оперативных служб в период праздничных и выходных дней.

Продолжительный снегопад и плюсовая температура прибавили забот дорожным и коммунальным работникам. В связи с заморозками на дорогах и тротуарах возник гололед, что существенно осложнило жизнь водителей и пешеходов.

Борьба со снегом и наледью в г. Жирновске ведётся силами МКУ «Благоустройство». Александр Фёдорович поручил директору учреждения А.Н. Цурихину уделять особое внимание пешеходным зонам, территориям, примыкающим к социальным объектам, а также подходам к контейнерным площадкам для выноса мусора.

Главам поселений было поручено взять под личный контроль ситуацию по дорогам регионального и районного значения, за зимнее содержание которых ответственно ГБУ «Волгоградавтодор».

Кроме этого А.Ф. Шевченко затронул тему уличного освещения, дав указание ответственным лицам следить за исправностью светильников в городе. «Качественное освещение напрямую влияет на комфорт жителей и обеспечивает безопасное передвижение в темное время суток и в плохих погодных условиях» - подчеркнул глава района.

В ходе совещания Александр Фёдорович также поставил дополнительные задачи по защите населения от коронавирусной инфекции: "Необходимо продолжать информационно-разъяснительную работу о важности вакцинации, работать с каждым жителем в поселениях персонально, усилить работу по контролю QR-кодов в общественных местах".

Далее по своим направлениям выступили руководители отделов администрации и подведомственных организаций Жирновского района.

Начальник отдела по строительству и ЖКХ Н.И. Плотникова рассказала о ходе работ над проектно-сметной документацией в рамках Всероссийского конкурса проектов, участником которого стал Городской парк культуры и отдыха.

О передаче муниципальных дорог в направлениях сёл Верхняя Добринка, Вишневое, Жирновск-Бахметьевка в комитет транспорта и дорожного хозяйства Волгоградской области доложила начальник отдела управления муниципальным имуществом и земельных отношений Е.А. Зарицкая.

Директор МУП «Контакт» И.В.Любименко сообщила, что в праздничные дни работа велась в усиленном режиме. Дежурными бригадами было ликвидировано 24 засора канализационных сетей твердыми бытовыми отходами.

Начальник отдела по бюджету и финансам Н.С. Ищенко довела информацию, что оплата труда работникам муниципальных учреждений будет производиться по мере поступления собственных средств в районный бюджет.

Начальник отдела ЗАГС Е.В. Калякина подвела итоги работы за прошедший год. По информации Елены Владимировны, всего было зарегистрировано 1515 актовых записей. На свет появилось 270 малышей. Ряды маленьких жирновчан пополнили 129 мальчиков и 141 девочка. Наиболее популярными именами для представителей мужского пола стали Михаил, Дмитрий, Роман, Егор, Иван и Александр. Среди девочек — София, Арина, Вероника, Василиса, Ева, Милана. В числе редких и необычных имен особенно выделяются Тиона, Аглая и Аврора.

Актовых записей о смерти составлено 821. Из них 380 мужчин и 221 женщина. К сожалению, это на 110 актов больше, чем в прошлом году.

Свои отношения в стенах районного отдела ЗАГС узаконили 185 пар. 162 пары предпочли развестись.

В ходе совещания были обсуждены и другие актуальные вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

Пресс-служба администрации

Жирновского муниципального района

Уведомление об использовании cookie файлов

Обратите внимание! На нашем сайте используются cookie-файлы и другие аналогичные технологии Если, прочитав это сообщение, вы останетесь на нашем сайте, это означает, что вы не возражаете против использования этих технологий и согласны с политикой конфиденциальности сайта.